Kontakt

Volksschule St. Josef/Weststeiermark

8503 St. Josef 142

Tel. & Fax: 03136/81 183

Mobil: 0664/152 64 76 oder 0664/28 48 794 (Frau Dir. Köpplinger)

E-Mail: vs.st.josef@vsstjosef.at

Falls Sie uns zu den Sprechstunden kontaktieren möchten,
ersuchen wir um vorherige telefonische Terminvereinbarung!


Direktorin

Dipl. Päd. Barbara Köpplinger 

Sprechstunde: Freitag, 10.15–12.00 Uhr

E-Mail: barbara.koepplinger@vsstjosef.at


Klassenlehrerinnen

Dipl. Päd. Sabina Michtner

Sprechstunde: Donnerstag, 12.10–13.00 Uhr

E-Mail: sabina.michtner@aon.at

 

Prof. Lisa Stelzl, BEd

Sprechstunde: Mittwoch, 8.05-9.00 Uhr

E-Mail: lisa.stelzl@gmx.at

 

Prof. Mirjana Grkinic, BEd

Sprechstunde: Freitag, 8.00 - 10.00

E-Mail: mirjana.grkinic@gmx.at


Stützlehrerin

Michaela Studer, BEd

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

E-Mail: michaela.studer@gmx.at


Elternverein

Obfrau Sandra Wirnsberger

Tel.: 0664/75 11 86 43

E-Mail: sandra.wirnsberger@gmx.net


Busunternehmen

Sagmeister Peter jun.

Tobisberg 22, 8503 St. Josef

Tel.: 03136/81 151,  Fax: DW 4

Mobil: 0664/300 90 78

E-Mail: peter.sagmeister@utanet.at

Scherkl Horst

Mettersdorf 19, 8504 Stainztal

Tel: 03185/2155

Mobil: 0699/10 59 25 09